Когда автобусы вернутся на площадь Победы в Смоленске?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил slivki в категорию Pазное

Подземный переход в центре Смоленска открылся уже неделю назад, однако возобновлять движение маршрутного автотранспорта по площади Победы пока не спешат.

Водители автобусов, все еще продолжающие объезжать площадь по улицам Исаковского и Тухачевского, крайне недовольны этим маршрутом.

- Пропускная способность узкой улочки просто мизерная, а пешеходы, перебегающие дорогу, рискуют попасть под колеса, - сетует шофер маршрутки Александр. - В час пик приходится ездить не только по трамвайным путям, но и по «встречке». Иначе мы будем стоять в «пробке» минимум минут по 10.

Казалось бы, решить проблему несложно: нужно только снова направить автобусы через площадь Победы. Однако власти Смоленска пока медлят.

Мы обратились к председателю городского комитета по транспорту Владимиру Никитину с просьбой назвать хотя бы примерные сроки возобновления движения муниципального транспорта по старому маршруту. Однако он ограничился скупой фразой: «Вопрос находится в проработке» и от дальнейших комментариев отказался.





автор: Юлия Шенгур

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь