Смоленские оперативники нашли в прямой кишке курьера 100 г героина отличного качества

http://center.ria.ru - Добавил asistent 4608 дней назад в категорию Происшествия

Смоленские наркополицейские задержали курьера, который пытался провезти сверток с героином в прямой кишке из Москвы в Смоленск, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы УФСКН по Смоленской области Юрий Кекшин, не уточнив дату проведения операции.



Лабораторные исследования показали, что изъятый наркотик отличного качества.



"Курьер приехал в Смоленск на рейсовом автобусе и сразу был задержан наркополицейскими. При досмотре оперативники обнаружили продолговатый сверток, который находился в заднепроходном отверстии задержанного. В свертке оказался героин весом более 100 граммов", - сказал собеседник агентства.



Предварительно установлено, что изъятый героин имеет афганское происхождение и был незаконно доставлен в Россию из Таджикистана.



По данным УФСКН, 30-летний уроженец Смоленской области, перевозивший героин, ранее был трижды судим за разбой и грабежи, но ни разу не привлекался за хранение и перевозку наркотиков.



Оперативниками отрабатывается версия о причастности мужчины к группировкам наркоторговцев.



В данный момент задержанный находится в следственном изоляторе Смоленска. За перевозку и хранение наркотических средств ему грозит от восьми до 12 лет лишения свободы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь