На станцию Игоревская пришел природный газ

http://admin-smolensk.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Губернатор Сергей Антуфьев в ходе рабочей поездки в Холм-Жирковский район посетил станцию Игоревская, где принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового газопровода.



Сегодня на ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» работает более 600 человек. Примерно треть работающих живут в благоустроенных квартирах, где имеется централизованное отопление, природный газ, остальные же – в домах с печным отоплением. Кроме того, на станции живет достаточно много пенсионеров, которые отработали на данном предприятии более 20 лет и до сих пор не имеют газового отопления в своих домах. С вводом нового газопровода будет газифицировано 232 квартиры, в которых проживают, в том числе, 50 молодых семей. Это поспособствует закреплению молодежи на территории района и привлечению высококвалифицированных кадров.



Выступая перед жителями, собравшимися у газораспределительной подстанции, Сергей Антуфьев подчеркнул большое социальное значение происходящего события: «Когда в 2009 году рассматривался инвестиционный проект по расширению производства в Игоревской, я сразу поставил условие – мы обязательно должны заняться социальным обустройством этого населенного пункта. Из областного бюджета выделили почти 190 миллионов рублей на строительство газопровода и подстанции, и из федерального бюджета около 700 миллионов – на строительство дороги, водопровода и очистных сооружений. Сегодня я приехал посмотреть, как реализуется этот проект. Для нас очень важно, чтобы здесь через два года были не только новые рабочие места, но и чтобы жители почувствовали изменения в плане социального обустройства. Мы радуемся тому, что есть изменения, что мы с вами движемся вперед. И мне очень хочется, чтобы сегодняшние школьники, повзрослев, оставались в родном поселке и гордились хорошими дорогами, комфортным жильем, достойной работой», - сказал Губернатор.



В ближайшие два года газ должен прийти во все крупные населенные пункты Холм-Жирковского района.



Для того чтобы ответить на вопрос, когда лучше зачать ребенка, необходимо обратиться к врачу. Который после определённых анализов даст вам ответы на многие вопросы, например, на такие: как зачать здорового ребенка или как быстро зачать малыша.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь