Холм-жирковские дороги "обезопасили" некондиционными "лежачими полицейскими"

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 5331 день назад в категорию Pазное

Прокуратура потребовала демонтировать изготовленные с нарушением госстандарта искусственные неровности, положенные на проезжей части поселка Холм-Жирковского.



В результате проведенной проверки было установлено, что на внутрипоселковой автомобильной дороге, расположенной по улице Свердлова, сооружены три искусственные неровности с волнообразным профилем длиной около одного метра на участке, где максимально допустимая скорость движения составляет 20 километров в час. Однако согласно техническим нормам ширина "лежачего полицейского" должна быть не менее трех и не более трех с половиной метров.



В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Холм-Жирковского района в суд направлено исковое заявление c требованием обязать администрацию муниципалитета демонтировать данные конструкции, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь