Невывоз мусора в Смоленске обернулся загрязнением воздуха

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

Причиной превышения содержания формальдегида в атмосфере Роспотребнадзор считает несанкционированное сжигание мусора, скапливающегося на контейнерных площадках.



Управляющие компании в настоящее время испытывают трудности с опустошением мусорных баков, о чем в очередной раз заявила на планерке в мэрии начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Любовь Савельева. Она попросила отдел административно-технической инспекции горадминистрации подключиться к проверке жалоб, которые все чаще поступают ведомству, так как его специалисты не успевают проводить проверки по каждому факту.



Тем временем жильцы домов, не дождавшись, пока отходы будут вывезены, начинают самостоятельно искать выход из создавшейся ситуации, чаще всего сжигая мусор прямо в контейнере.



"Сжигание отходов - самый опасный способ их уничтожения, поскольку продукты горения очень токсичны, - заметила выступающая. - В пяти точках города, где нами производились замеры воздуха, установлено превышение предельно допустимого содержания формальдегида".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь