В Гагарине приступили к благоустройству набережной, где возводится дом-корабль

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 4601 день назад в категорию Культура

Параллельно со строительством на берегу реки Гжать Дома детского творчества в форме барки рабочие приводят в порядок и прилегающую территорию.



Строительство Дома творчества для детей и юношества на родине первого космонавта в самом разгаре. По периметру здания уже установили фонари, решаются вопросы по проведению коммуникаций. Недавно рабочие приступили к облицовке гранитом близлежащей территории Ленинградской набережной. Пока позволяет погода, они снимают старый слой асфальта с тротуара, выравнивают поверхность и вскоре собираются выкладывать приготовленный камень.



"К середине октября площадка перед Домом творчества и набережная будут достроены и приведены в порядок. Затем примемся за участок со стороны "кормы", сделаем так, чтобы новые архитектурные формы плавно соединялись с более старыми постройками", - рассказал генеральный директор подрядной организации ООО "Вязьмажилстрой" Рафаэл Бабаян.



По его словам, все подъезды и подходы к Дому творчества будут иметь пандусы, чтобы учреждение дополнительного образования смогли посещать не только здоровые ребята, но и юные гагаринцы с ограниченными физическими возможностями.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь