В райцентре Смоленщины активисты в обмен на сигареты раздавали прохожим фрукты

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik 4605 дней назад в категорию Здоровье

Во время акции "Витамины против никотина" на улицах Рославля прохожим предлагали расстаться с сигаретой, а согласившихся награждали яблоками и грушами.



Очередным мероприятием участников федерального молодежного проекта "Все дома" стало проведение антитабачной акции. В парке культуры и отдыха имени Первого Мая они подходили к тем гуляющим, которые загрязняли воздух дымом и предлагали опустить сигарету в специальный пакет. Правда, до заядлых курильщиков достучаться ребятам не удалось, несмотря на многочисленные доводы о вреде курения.



Но те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, не проходили мимо, и приготовленный мешок для сигарет заполнился довольно быстро. Прохожих, которые добровольно отказывались от вредной привычки хотя бы на время прогулки, одаривали разными фруктами - яблоками, грушами, бананами. Даже некурящие подростки и люди в возрасте проявляли интерес к происходящему - подходили и расспрашивали участников акции.



В завершение юноши и девушки провели анкетирование на тему курения. Многие из опрошенных курильщиков, отвечая на вопросы, всерьез задумались о том, чтобы навсегда расстаться с сигаретами и заняться своим здоровьем.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь