Прямо в цель

http://www.edinros.ru - Добавил plaster в категорию Общество

В Смоленске стартовал областной месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Он приурочен к еще одной дате - 23 января 1927 года был учрежден ОСОАВИАХИМ – исторический предшественник современной РОСТО (ДОСААФ). Таким образом, сегодня Российской оборонной спортивно-технической организации исполнился 81 год.



В конце прошлого года городская организация РОСТО (ДОСААФ) стала одним из победителей Всероссийских конкурсов социальных проектов, инициированных Партией "Единая Россия". Благодаря средствам, выделенным единороссами, в стрелковые секции школ Смоленска отравились два десятка пневматических винтовок "Байкал" ижевского производства. Их получат те школы, которые особо отличились в военно-патриотической работе по итогам истекшего года. Еще несколько винтовок в качестве призов достанутся победителям нынешних стрелковых соревнований.



На открытии соревнований по пулевой стрельбе среди учащихся школ Смоленска

с напутственными словами к юным спортсменам обратились ветераны организации, депутаты городского совета, представители управления по образованию города, а также военнослужащие смоленского военкомата.



На торжественном мероприятии с участием команд школ руководитель Смоленского регионального исполкома партии "Единая Россия" Виктор Пупченков (на фото справа) поздравил РОСТО (ДОСААФ) с открытием месячника, пожелал юношам и девушкам, готовящимся к соревноаниям, спокойствия, уверенности в себе и, конечно, победы. Говоря об участии единороссов в укреплении материально-технической базы оборонно-спортивной организации, он отметил: "Это очень интересная и привлекательная для молодежи программа, направленная в первую очередь на активизацию военно-патриотического воспитания. А так как каждый проект должен подкрепляться финансами - мы нашли возможность его профинансировать. Развивать стрелковый спорт необходимо, но зачастую нет возможности из-за отсутствия технической базы, поэтому я считаю, что Партия "Единая Россия" сделала очень полезный подарок для школ нашего города".



Подобная помощь, по словам представителей РОСТО (ДОСААФ), оказалась весьма своевременной, так как из-за известных финансовых трудностей обновление материально- технической базы школьных стрелковых клубов давно не проводилось. Новые пневматические винтовки послужат дополнительным стимулом для привлечения молодежи в спортивные секции, а также для подготовки юношей к предстоящей военной службе рядах российской армии и флота.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь