В Смоленске дорожный проект «Единой России» находится под угрозой срыва

http://www.smolgazeta.ru - Добавил mishutka в категорию Политика

В среду, 14 сентября, в мэрии Смоленска состоялось рабочее совещание с участием депутатов горсовета, администрации областного центра и подрядчиков. На повестке дня стоял один вопрос: как идут работы по реконструкции и капитальному ремонту городской дорожной сети?

Из короткого доклада заместителя главы администрации – начальника управления ЖКХ Николая Петроченкова участники совещания узнали, что проект «Новые дороги городов «Единой России» находится под угрозой срыва. Из 171 миллиона рублей, что выделили Смоленску, освоен 61 миллион. Это составляет 36% от запланированного. Самая тревожная ситуация в Ленинском районе: здесь освоена лишь пятая часть денежных средств.

Депутаты горсовета Владимир Виноградов, Тамара Максимчук, Илья Лазаренков и Сергей Щебетков основной причиной нерасторопности дорожников считают поверхностный подход лиц, отвечающих в городской администрации за проведение конкурсов по выбору подрядчиков. В итоге конкурсы выигрывали компании, не имеющие ни собственной техники, ни достаточных средств на счету. Свои же, местные фирмы, такие, как Смоленская дорожно-строительная компания, «Дорожник», «Дормостстрой», Монастырщинское ДРСУ, ремонтируют дороги с хорошим качеством, все работы выполняют своевременно. Тамара Максимчук также раскритиковала ход внутридворовых ремонтных работ, особенно на улицах имени Маршала Жукова и Соболева. Владимир Виноградов выразил недоумение, почему ему выделено денег на ремонт двух внутридомовых территорий, а другим депутатам – в четыре-пять раз больше.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Смоленска Александр Маслаков, начальник Департамента по ЖКХ Смоленской области Дмитрий Ушков, главный инженер СДСК Александр Андросюк, представитель подрядной организации Сергей Почепко, главы администраций Заднепровского района Юрий Новосельцев и Ленинского – Сергей Тихомиров. Председательствовал глава города Александр Данилюк.



Александр ШИЛКИН

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь