В Смоленской области появятся новые медицинские многопрофильные центры

http://smol.kp.ru - Добавил asistent в категорию Здоровье

На Смоленщине идет модернизация здравоохранения. Вице-губернатор Сергей Кривко провел первое заседание координационного совета, где обсуждались промежуточные итоги модернизации здравоохранения на Смоленщине



В региональной программе модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы принимают участие 64 медучреждения Смоленской области. На их модернизацию выделено 4 миллиарда 366 миллионов рублей, которые должны быть потрачены на капитальный ремонт и закупку современного оборудования.



Одно из перспективных направлений работы по модернизации здравоохранения – создание межмуниципальных многопрофильных центров. Три таких центра уже появились в Клинической больнице №1, Детской клинической больнице в Смоленске и Сафоновской Центральной районной больнице. Еще два центра планируется создать в Рудне и Ярцеве. Чтобы обеспечить жителей отдаленных районов Смоленщины специализированной медпомощью, запланировано появление еще шести педиатрических и семи акушерских межмуниципальных центров.



Также в рамках программы будет уделено внимание информатизации системы здравоохранения, внедрению новых стандартов оказания медицинской помощи и повышению квалификации врачей.



Капитальный ремонт в рамках программы пройдет в 11 учреждений здравоохранения, на него выделено около 190 миллионов рублей.



Подводя итоги, Сергей Кривко подчеркнул:



- Все ответственные за реализацию программы модернизации руководители, работники учреждений здравоохранения, представители медицинской общественности теперь будут регулярно «сверять часы», чтобы держать руку на пульсе, оперативно реагируя на возникающие вопросы.





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь