В Смоленске разыскивается педофил

http://www.smolcity.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

Ваша информация поможет следствию.



Следственным отделом по городу Смоленска 30 июня 2009 года возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки.



Следствием установлено, что неустановленный подозреваемый на переулке Зои Космодемьянской около дома 5 подошел к группе малолетних девочек. После чего одной из них предложил зайти в подъезд вышеуказанного дома. В силу малолетнего возраста, девочка согласилась. В подъезде мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось.



В свершении указанного преступления подозревается мужчина на вид около 35 лет, рост 180-190 см., атлетического телосложения. Был одет в светлую рубашку, светлые брюки, на глазах темные очки.



Следственное управление обращается к жителям города Смоленска и Смоленской области с просьбой оказать помощь в раскрытии дерзкого и тяжкого преступления совершенного в отношении ребенка.



Преступление было совершено около 17 часов 30 июня 2009 года, преступник мог находиться во дворе д. 5 по пер. Зои Космодемьянской длительное время, мог наблюдать за детьми, мог приходить во двор ранее, может проживать недалеко от места совершения преступления. Мы ждем сообщений от граждан, которые видели или обращали внимание на подозрительного мужчину, находящегося в вышеуказанном районе, как в день совершения преступления, так и ранее. При выявлении подозрительных лиц схожих по описанию с преступником, а также лиц, располагающих информацией, значимой для раскрытия преступления просьба незамедлительно сообщать в правоохранительные органы (тел. «02» - дежурная часть УВД по области, тел. «38-41-34» или «38-19-03» - дежурная часть ОВД по Ленинскому району), а также в следственный отдел по г.Смоленску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области ( тел. «38-27-71» - руководитель Муха Дмитрий Дмитриевич, сот. тел. «89206654883» следователь Васильев Станислав Андреевич.



Также обращаем Ваше внимание на необходимость быть бдительными, родителям осуществлять надлежащий контроль за несовершеннолетними детьми, которые гуляют без присмотра во дворах, провести с детьми беседы и постоянно напоминать им о запрете любого общения с незнакомыми людьми. Указать детям, что в случае если к ним подойдут незнакомые люди, тем более с предложением куда- нибудь пройти, незамедлительно сообщать об этом родителям.



Обо всех случаях подозрительного общения незнакомых мужчин с детьми, просьба незамедлительно сообщать по указанным телефонам.



Ваша информация поможет следствию.







Автор: Елена КОСТЮЧЕНКОВА

Фото: susk.ru

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь