Пятнадцать смоленских спецназовцев получили краповые береты

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил metelka 4583 дня назад в категорию Общество

После марш-броска и прохождения огненно-штурмовой полосы их уже вдвое меньше. Если после этих этапов твой автомат стреляет – тебя не снимают с испытания.



Сергей Куцов – начальник разведывательного управления ГК ВВ, заместитель начальника главного штаба ВВ: «Для военнослужащих воинской части специального назначения внутренних войск МВД России – это есть символ чести, доблести и отваги. И гордости за принадлежность к этим воинским частям и подразделениям».



На победу здесь играет каждая мелочь: не дослал автоматный магазин, промахнулся по мишени – и ты выбываешь. А подвернутая при спуске по отвесной стене нога сделает свое дело на следующем этапе. Только самые стойкие получат «зачет» и пройдут на следующий этап.



После штурма высотки в первой группе их осталось 11 человек. Они покажут, на что способны в акробатике, а также пройдут 4 комплекса спецупражнений. А потом – спарринг, более 10 минут с разными соперниками, в числе которых и инструкторы - краповики. На ринге не просто дерутся, а по-настоящему борются за то, к чему некоторые из них шли всю жизнь.



Василий Федяев – 28 отряд ВВ, г.Архангельск: «Я эту цель поставил в школе еще учась. Потом после школы попал в ВДВ. И потом пошел по контракту в спецназ. Так со школы и стремился. И вот со второго раза сдал».



Сергей Рыбкин – боец отряда «Витязь»: «Что для тебя краповый берет?

- Это честь, достоинство. Да и вообще – это все. Для меня это была мечта, сейчас она осуществилась, я очень рад, я достиг своей цели».



Из 85 кандидатов краповый берет получили 15 человек. Среди них было 4 смолянина, бойцов 25 отряда специального назначения «Меркурий».



Вадим Канделинский, Денис Артеменко

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь