В Смоленской области может быть организовано производство "Ё-Мобилей"

http://www.vesti.ru - Добавил metelka 4576 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Производство "Ё-мобилей" может быть организовано в Смоленской области. Соответствующее рамочное соглашение было подписано сегодня между "Ё-Авто" и администрацией Смоленской области.



Оно является первым шагом к созданию производственных мощностей компании на территории нашего региона. На сегодняшний день компанией "Ё-Авто" собрано более 160 тыс. заказов на новинку. Основные мощности предприятия уже сейчас строятся в Санкт-Петербурге. На втором этапе планируется создание региональных подразделений, где будет организовано производство комплектующих. Первую машину в кузове кроссовер покупателям обещают отправить в начале 2013 года.



Валерий Шрамов, заместитель генерального директора "Ё-Авто", сказал: «У Смоленской области шансы очень большие, она геополитически хорошо находится. Она может «закрывать» и западное направление, ближнее зарубежье, и близлежащие области Российской Федерации. Здесь транспортная составляющая, логистика – вообще изумительные. Такого, как в Смоленске, транспортного узла нет нигде».



Алексей Гуренков, заместитель губернатор Смоленской области, заявил: «Естественно, область в этом заинтересована. Это новые рабочие места, новые налоги и вообще положительный имидж и инвестиционная привлекательность субъекта. У нас есть все основания считать, что мы в числе первых можем рассчитывать на размещение у нас не только сборки, но и производства компонентов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь