Прилегающие к трассе больницы оснастят новым оборудованием

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4574 дня назад в категорию Здоровье

Для более эффективной помощи пострадавшим в дорожных авариях в расположенные вблизи автомагистрали Москва - Минск медучреждения поступят современные аппараты.



Как было отмечено на совещании по итогам работы УГИБДД, одной из главных причин повышенного уровня смертности в результате ДТП является отсутствие экстренной медицинской помощи пострадавшим. Чтобы решить эту проблему, решено оснастить находящиеся недалеко от трассы больницы современными апппаратами - томографами, противошоковыми и диагностическими приборами.



По словам начальника управления организации медицинской помощи населению и реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения Елены Войтовой, финансироваться данный проект будет из двух бюджетов: 269 миллионов рублей выделят федеральные власти, а в качестве софинансирования 77 миллионов рублей должны изыскать в регионе.



К закупке оборудования уже приступили. Персонал, который будет его использовать, также прошел соответствующее обучение: к настоящему времени работать с помощью новейшей медтехники умеют 40 специалистов.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь