Смоленская область налаживает сотрудничество с Польшей и Латвией

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске планируют проводить дни латвийского кино, а в Риге открыть магазин смоленских товаров. Одним из достижений ежегодного форума «Дни малого и среднего бизнеса в Смоленской области» стал диалог с иностранными гостями бизнес-площадки



Рабочую встречу с делегациями, представляющими деловые круги Польши и Латвии, провела Ольга Окунева, заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Смоленской области. С латвийскими гостями обсуждались вопросы развития двусторонних отношений. Иностранных коллег, например, интересовало создание совместных предприятий, открытие магазина латвийских товаров в Смоленске и смоленских в Риге, развитие туризма. Также стороны рассмотрели возможность участия Латвии в конкурсной программе фестиваля «Золотой Феникс» и проведения дней национального кино.



Разговор коснулся и совместной работы в сфере образования и молодежной политики: участия в лагере актива «СМОЛА» молодежи из Латвии и Днях русской культуры в Риге в мае-июне 2012 года.



Диалог с представителями Куявско-Поморского воеводства Республики Польши тоже принес свои результаты: принято решение о двустороннем взаимодействии на уровне торгово-промышленных палат и обновлении соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.





Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь