В Рославле проверили спортивные объекты «шаговой доступности»

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил asistent 4569 дней назад в категорию Спорт

Хоккей, фигурное катание и уроки физкультуры на коньках. С появлением современной ледовой арены спортивная жизнь Рославльской молодежи стала разнообразной. А у воспитанников детского дома «Теремок» появились любимые уроки. В рамках социального часа они дважды в неделю приходят на лед.



Кирилл Шумяков: «Не будем мы все время сидеть, вот приводят – катаемся, интересно, мне нравится, да и всем нравится».



Вера Кузинова, воспитатель детского дома «Теремок»: «Я работаю с подростками, здесь дети выплескивают лишнюю энергию свою, они такие бодрые становятся, веселые, радостные».



Ежедневно ледовый дворец «Снегирь» принимает сотни детей и взрослых. Всего в Смоленской области по федеральной целевой программе развития физкультуры и спорта было построено 7 подобных объектов, на очереди еще 12.



Ольга Кузенкова, депутат Смоленской областной думы: «Все компактно построено, в шаговой доступности, это удобно для жителей, востребовано в любое время».



Рядом с ледовым дворцом уже идет строительство современного универсального игрового зала и бассейна. Главная задача программы создать современную спортивную инфраструктуру в районных центрах.



Работа первых ФОКов показывает, что они пользуются большой популярностью у молодежи. Это должно способствовать не только развитию здорового образа жизни, но и подготовке профессиональных смоленских спортсменов.



Дина Гришина, Роман Зорин

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь