В Смоленске реконструируют памятник воинам-интернационалистам

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил asistent 4565 дней назад в категорию Культура

Памятник необходимо отремонтировать, списки погибших солдат уточнить и дополнить. С этой инициативой выступило руководство областного управления ФСБ. С момента создания памятника в 1995 году количество погибших при исполнении воинского долга и проведении специальных операций увеличилось.



Олег Коноплёв, начальник управления ФСБ России по Смоленской области: «Мы уточнили списки по нашей линии, по линии МВД, Минобороны. Нет там многих фамилий. Появилась идея улучшить памятник, сделать так. Чтобы он вписывался в окружающий вид».



В ходе обсуждения участники круглого стола высказали мнение, что списки имеет смысл сформировать в алфавитном порядке, указав дату гибели воинов. План реконструкции был согласован с автором памятника скульптором Александрой Русецкой. Автор проекта реконструкции рассказал о технической стороне предстоящей работы.



Александр Воронцов, автор проекта реконструкции памятника: «

Уточнить списки необходимо к седьмому ноября. Параллельно с началом работ будет проходить согласование документов с городскими властями. Завершить реконструкцию памятника планируют к 25 сентября 2012 года. К следующему празднику города в Смоленске появится мемориальный комплекс, посвященный памяти солдат и офицеров, погибших при исполнении воинского долга».



Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь