Ученики школы № 29 оказались самыми эрудированными

http://www.province.ru - Добавил mishutka в категорию Наука

Упорная борьба за призовые места развернулась с самого первого тура «Что? Где? Когда?». Победителя помог выявить только рейтинг команд, начисляемый в зависимости от сложности взятых вопросов.



Тройка лидеров по итогам чемпионата выглядит так: 1 место заняла команда «Дектотетраэдр» (школа № 29) с 26 правильными ответами, 2 место – команда «Нормальное название» (школа № 33) также с 26 ответами, 3 место – «МЭЛС» из гимназии имени Пржевальского, давшая 25 верных ответов.



Организаторы игр отмечают, что заметно вырос уровень играющих команд. Если минимальное количество взятых вопросов на прошлом турнире было 2, то сейчас – 11.



– В пятнадцатый раз мы проводим такой чемпионат по «Что? Где? Когда?» в Смоленске. Могу отметить, что школьники стали башковитее, и это очень радует, – рассказал организатор чемпионата, тренер школьных команд Павел Игнатенков. – Также можно заметить, что победителями и вообще призерами школьных турниров становятся команды, все или часть игроков которых ходят к нам на еженедельные тренировки интеллектуального клуба «ДИКСИ» в Дворец Творчества.



ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь