В Смоленске создадут резервный земельный фонд для госнужд
Губернатор Сергей Антуфьев заявил о недопустимости продолжения процесса скупки и изменения предназначения земельных участков, который активно идет в регионе. Если есть люди, которые желают реализовать свои паи, пусть их земля переходит в государственную и муниципальную собственность.
В областной бюджет уже внесены поправки, в соответствии с которым на приобретение земельных участков этом году будет выделено 5 млн. руб. Губернатор уже заявил, что в дальнейшем эта сумма увеличится.
Резервный земельный фонд будет использоваться как для сельскохозяйственной деятельности, так и для реализации инвестиционных проектов. Администрация области рекомендовала главам районов и городских округов заняться созданием муниципальных земельных фондов.
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Добавить комментарий