Смолянам вернут льготы на проезд

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka в категорию Бизнес и экономика

В соответствии с Постановлением областной администрации с 1 декабря 2011 года все категории федеральных и областных льготников получат право на льготный внутригородской проезд. Кроме инвалидов и ветеранов войны, членов семей погибших и умерших ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла, такое право имеют также инвалиды, многодетные семьи и ветераны труда, в том числе и Смоленской области.



Для приобретения проездных в пунктах продажи билетов гражданам необходимо предъявить соответствующие документы, удостоверяющие их принадлежность к льготной категории. Срок действия проездного - один месяц. Его цена в муниципальных образованиях области составит 250 рублей. В Смоленске она будет отличаться в соответствии с количеством видов транспорта, которыми предполагает пользоваться льготник.



Виталий Вовченко, председатель Смоленского областного Совета ветеранов, сообщил: «Мы стоим как раз за то, чтобы наши права и социальное обслуживание ветеранов улучшались. И это реальный шаг в продвижении вперёд, в решении социальных вопросов для наших ветеранов. Тем более, что будет сохранена ЕДВ, которую получали ветераны на проезд. Я думаю, это будет существенная помощь ветеранам».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь