В Смоленске провели акцию, предупреждающую пешеходов о ликвидации "зебр"

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

В целях повышения безопасности дорожного движения в областном центре закрасили шесть переходов, а чтобы граждане не пересекали магистрали по старинке, активисты предостерегали их от этого.



В мероприятии приняли участие активисты смоленского автофорума совместно с сотрудниками УГИБДД. За прошедшие две недели это уже вторая акция, которая прошла на ликвидированных пешеходных переходах, где люди по прежнему продолжают переходить улицу, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию. Участники собрались в центре города и после проведенного инструктажа отправились на пешеходные переходы, где чаще всего происходят нарушения.



Самым неблагополучным оказался ликвидированный переход на улице Беляева. На этом очень оживленном участке пешеходы буквально бросаются под колеса автомобилей. Даже во время проведения акции некоторые несознательные граждане умудрялись пересечь дорогу в неположенном месте несмотря на то, что в зоне видимости находится подземный переход. Водители, проезжавщие мимо, поддерживали людей с транспарантами, высказывая одобрительные отзывы. Положительно реагировали и многие пешеходы.



Подобное мероприятие на улицах Крупской и Кирова прошло более спокойно. Замечая издалека плакаты, пешеходы меняли траекторию и переходили дорогу в установленных местах.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь