В Смоленске появится новый ВУЗ

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил slivki 4555 дней назад в категорию Наука

Об этом на посвящении в студенты заявил Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. Технический институт будет создан на базе СПЭКа в следующем году. Губернатор отметил, что колледж по своей материальной базе и уровню педагогического состава перешагнул рамки средне-специального учебного заведения.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области: «Мы проанализировали ситуацию и обнаружили, что дефицит таких людей измеряется сотнями. Нам нужны инженеры, которые могли бы заменить людей старшего поколения на машиностроительных и приборостроительных предприятиях».



Проект ВУЗа пока в разработке. Специальности уточняются, но уже известно, что здесь появятся 3 факультета: технический, юридический и экономический. На данный момент в колледже больше 2000 студентов. В этом году средне - специальное учебное заведение пополнилось более чем 500 первокурсниками. Для кого-то поступление в колледж стало первым шагом к будущей карьере, для кого-то - исполнением детской мечты.



Юлия Осипенкова, первокурсница: «Поступила на экономический факультет - страховое дело. Мой выбор, куда хотела – туда и поступила! Платят хорошо!»



Артём Гонтарёв, первокурсник: «У меня мечта: я хотел быть спасателем, поступил на факультет пожарной безопасности. Думаю, мечта сбудется!!! »



С.Егоров, С.Николаенкова

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь