Более тысячи пожилых смолян обучаются компьютерной грамотности

http://www.moyareklama.ru - Добавил Valeri в категорию Наука

Для смолян преклонного возраста организованы курсы, на которых они осваивают основы современных информационных технологий, получая навыки работы с компьютером и Интернетом.



Тысяча двести пожилых смолян получили уникальную возможность абсолютно бесплатно обучиться основам компьютерной грамотности. В рамках региональной программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Смоленской области" на 2011-2012 годы на базе школ 18 районов области, а также Смоленска и Десногорска организованы специализированные курсы.



Предварительные итоги проекта подвели в смоленской школе №32, где слушатели-выпускники получили сертификаты по завершении учебной программы. Полученные навыки позволят пенсионерам по Интернету общаться с друзьями и родственниками, а также получать правовую и прочую социально значимую информацию.



"Администрацией региона организованы курсы для пожилых людей "Интернет для жизни и общения", на эти цели выделен 1 миллион рублей. Возраст участников находится в диапазоне от 65 до 81 года - все они люди активные, стремящиеся к новым технологиям, и мы должны им в этом помочь. Спрос со стороны населения очень большой и администрация области будет продолжать эту программу в дальнейшем", - отметила замначальника департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Татьяна Щербакова.



Учитывая, что с 1 июля 2012 года в соответствии с федеральным законом № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", они будут осуществляться в электронной форме, планируется, что для продвинутых пользователей, прошедших курсы, в следующем году будет организована обучающая специализированная программа по этому направлению.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь