Все работодатели должны перечислить страховые взносы

Добавил together 4541 день назад в категорию Бизнес и экономика

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за октябрь 2011 года работодатели должны уплатить не позднее 15 ноября текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в указанный срок страховые взносы признаются недоимкой, на которую начисляются пени.

В 2011 году совокупный тариф страховых взносов составляет 34%. Из них 26% работодатели должны платить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% – в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и 2% - в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы составляет 463 тысячи рублей. Некоторые категории страхователей имеют право на применение пониженного тарифа страховых взносов.*

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также реквизиты получателя и перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Работодатели» - «Уплата страховых взносов и представление отчетности». Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.



* Статья 58 Федерального закона № 212-ФЗ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь