Уже более 105,0 тысяч детей Смоленской области получили свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Добавил together 4543 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В этом году особое внимание уделяется регистрации в системе обязательного пенсионного страхования учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Для регистрации детей, особенно новорожденных и не посещающих дошкольные учреждения, родителям необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и заполнить анкету застрахованного лица.

На сегодняшний день в Смоленской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 105,5 тыс. граждан в возрасте 18 лет и моложе.

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования содержит уникальный номер – СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, открытого застрахованному лицу в системе обязательного пенсионного страхования). Этот документ используется прежде всего для учета и оценки пенсионных прав, для формирования пенсионных накоплений и получения мер государственной поддержки (материнский капитал, а также другие социальные услуги и льготы).

Планируется, что СНИЛС будет использован в качестве основы для универсальной электронной карты гражданина Российской Федерации, которая с 1 января 2012 года будет введена в обращение на территории всей страны.

Универсальная электронная карта заменит целый ряд документов, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг, включая денежные социальные выплаты, субсидии и дотации, бесплатную медицинскую помощь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь