В Смоленске появилась улица Тухачевского-Никольская

http://www.province.ru - Добавил smi в категорию Общество

На фасаде одного из домов в Смоленске нашли необычный аншлаг с двойным названием улицы – современным и историческим.



На адресной табличке одноэтажного здания, в котором находится сервисный центр одного из крупных фирменных магазинов бытовой техники, красуется надпись «улица Тухачевского 3а», а чуть ниже «Бывшая улица Никольская». Именно так раньше называлась улица, на которой теперь располагается это здание. В честь маршала Советского Союза Тухачевского ее переименовали лишь в 1964 году.



Корреспонденты «Провинции.Ру» решили выяснить, кому принадлежит инициатива новой «адресной моды» в Смоленске. Оказалось, что внести коррективы в текст таблички решило само руководство сервисного центра.



- Идея добавить старое название улицы родилась, когда я увидел репортаж по телевидению. Там рассказывали о таком опыте в Воронеже, - поделился директор сервисного центра Александр Новиков. – Хочется, чтобы смоляне знали историю своего города.



К слову, такого рода инициатива прекрасно бы дополнила подготовку к 1150-летнему юбилею. И надо отметить, что подобные разговоры велись и в городской, и областной администрациях. Но смоляне оказались расторопнее в реализации культурно-исторических проектов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь