В Смоленске на набережной Днепра построят гостиницу?

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Первый вице-губернатор Михаил Курков на очередном заседании Думы отметил, что в Смоленске намечается реализация еще нескольких крупных инвестиционных проектов. Предварительное одобрение в профильных министерствах уже получено.

Одним из самых обсуждаемых вопросов - будет ли обустройстраиваться противоположный берег Днепра, получил утвердительный ответ из уст Михаила Куркова.

«Мы подсчитали, что это обойдется в 496 млн. рублей. Мне дали предварительное согласие из федерального центра. Думаю, в понедельник, когда буду в командировке в Москве, все более точно прояснится».

Он отметил, что сам факт появления набережной в Смоленске уже привлек инвесторов, так, появились коммерсанты, желающие построить неподалеку четырхзвездочную гостиницу с конференц-залом, где можно будет проводить мероприятия высокого уровня. Помимо этого, сейчас в области рассматривают возможность строительства рядом с набережной концертного зала. Речь идет также о реконструкции автовокзала, кинотеатра «Октябрь», гостиницы «Россия». На эти проекты также есть положительные резолюции. И эти вопросы г-н Курков собирается проговаривать в министерствах.

Михаил Викторович также сообщил, что регион планирует строительство новых дорожных переходов в Смоленске и в области с применением современных композитных материалов, которые будут поставляться с завода композитных материалов Гагарина.

«У нас наблюдается печальная статистика по ДТП на трассе М1 и ,поэтому, вопрос возведения переходов очень актуален», - закончил Михаил Курков.



автор: Сергей Якимов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь