Зам. министра регионразвития РФ провел в Смоленске совещание по вопросам управления жилыми домами

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил zanoza 4529 дней назад в категорию Pазное

В рамках рабочего визита Смоленск посетил заместитель министра регионального развития России Анатолий Попов. Он провёл совещание по вопросам управления многоквартирными жилыми домами.



Анатолий Попов, заместитель министра регионального развития РФ: «Министерство регионального развития, несмотря на весь негативный информационный поток, считает, что в целом у нас управляющие компании справляются со своими задачами. Мы будем всячески поддерживать тех, кто достойно работает. И будем наводить порядок».



Обсуждается развитие конкуренции на рынке управления и объединения компаний в единую структуру, а также проблема погашения задолженности, образовавшейся в жилищно-коммунальной сфере. Величина долгов за потреблённые топливно-энергетические ресурсы по отношению к снабжающим организациям составляет 40% от их затрат. На Смоленщине в таком формате, когда присутствуют все управляющие компании,представители ресурсоснабжающих организаций, главы муниципальных

образований, проблема поднимается впервые.



Павел Бабюк, и.о. начальника государственной областной жилищной инспекции: «Правительством готовится пакет документов по урегулированию этого скользкого вопроса. По той информации, которая была доведена органами Жилищной инспекции Центральному координационному совету, изменения грядут в ближайшее время».



С.Новиков, А.Егоров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь