В Смоленской области муниципальные служащие сельских поселений получат прибавку к зарплате

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Valeri в категорию Бизнес и экономика

Более 1,5 тыс. муниципальных служащих сельских поселений области с нового года будет повышена заработная плата. Такое решение приняла совместная рабочая группа Смоленской областной Думы и администрации региона.



Работникам администраций сельских поселений приходится решать немало вопросов местного значения. Заработная плата большинства из них значительно ниже средней по области. Вслед за повышением фонда оплаты труда бюджетникам было бы логичным повысить и фонд оплаты труда муниципальных служащих поселений. С такой инициативой выступили на заседании депутат Артем Малащенков и председатель Думы Анатолий Мишнев.



Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы: «Надо действительно поработать совместно с департаментами местного самоуправления и что-то предложить, но оставлять просто так проблему нельзя».



Тут же была создана рабочая группа, в состав которой вошли депутаты, работники профильных Департаментов, главы и представители Ассоциации сельских поселений области. Просчитывались разные варианты, но в итоге остановились на наиболее практичном. Повышение фонда заработной платы должно стать ощутимым для каждого работника, но в то же время не привести к перекосу в схеме оплаты труда.



Артем Малащенков, Заместитель председателя комитета областной Думы по вопросам местного самоуправления, госслужбы и связям с общественными организациями: «Рабочая группа была создана, я был участником этой рабочей группы. Было порядка трех заседаний. И итоговым решением, которое пошло сегодня Губернатору Смоленской области – это увеличение заработного фонда оплаты труда с 1 января на 20% и увеличение заработной платы муниципальных служащих сельских поселений на 6% с октября. То есть будет повышение в два транша – с 1 января и с 1 октября».



Деньги на эти цели в бюджете следующего года будут предусмотрены.



Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь