Смоленский «Феникс» разгромил воронежский «Кристалл»

Смоляне одержали уверенную победу над волейбольным клубом «Кристалл» из Воронежа, не уступив сопернику ни одной партии.

7 декабря в Смоленске начался четвёртый тур в первенстве России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». Волейбольный клуб СГАФКСТ «Феникс» принимал у себя команду из Воронежа.

Игра команд на протяжении всей встречи была равной, о чем и говорили цифры на табло. Во всех трех партиях команды по очереди выходили вперед, опережая соперника на одно-два очка.

Третья партия была наиболее драматична, так как ни одна из команд долго не разрешала противнику выйти вперед. Счет по партиям: 25:20, 25:23, 31:29 в пользу смолян. Воронежцы всеми силами старались зацепиться за мяч и вырвать хоть одну победу в партиях, но поддерживаемый болельщиками «Феникс» сумел одолеть противника и завершить игру с сухим счетом. Итог встречи 3:0 в пользу смоленского волейбольного клуба.

Автор: Кира Солопонова