Смоленская областная детская клиническая больница удостоена престижной международной награды

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил mishutka в категорию Здоровье

17 декабря в Москве коллективу вручат премию «Профессия – жизнь». Это единственная международная премия, которая является признанием высочайшего профессионализма. Смоленские врачи отмечены в номинации «Учреждение здравоохранения доброжелательного отношения к пациенту».



В этой больнице отношение к пациенту, действительно, самое доброжелательное. К каждому ребенку здесь стараются найти индивидуальный подход. В последние годы Смоленская областная детская клиническая больница активно развивается. В рамках программы модернизации здравоохранения учреждение получает большую финансовую поддержку.



Юрий Хозяинов, главный врач областной детской клинической больницы: «В настоящий момент в больнице 233 койки, отделение переполнено, площади не хватает, поэтому ремонта давно не было. И поэтому принято решение областной администрацией о строительстве нового корпуса. В этом году только на строительство нового корпуса нам было выделено 15 миллионов».



Проектные работы по строительству нового лечебного корпуса закончатся уже в конце года. А пока в старых корпусах проводится ремонт. Кроме того средства выделяются и на закупку новейшего медицинского оборудования, которое делает диагностирование заболеваний проще, а лечение эффективней. В больнице уже работают новые электрокардиограф, электроинцефолограф, аппараты холтеровского мониторирования, вскоре появится и уникальный компьютерный томограф.



Ирина Акимова врач функциональной диагностики СОДКБ: «Аппарат реоинцефолограф, действие основано на том, что записываются рео-волны с ребенка, с определенного пациента. Метод очень важен для врача-невролога. Голову обследовать ребенку очень сложно, а тут он имеет конкретные показания и сможет скорректировать лечение».



В этом году Смоленской областной детской клинической больнице исполняется 50 лет, за это время в здании проводился лишь косметический ремонт. Такого притока финансовых средств больница не видела за всю историю своего существования. Но, по всей видимости, к своему полувековому юбилею, она подойдет обновленной.





М.Николаева, А.Чернобуров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь