Со строительством города-спутника проблема обманутых дольщиков будет решена

http://www.moyareklama.ru - Добавил Gluk в категорию Pазное

Новый жилой микрорайон "Славутич" станет центром Смоленского района, и в него в первую очередь поселят граждан, не дождавшихся жилья от "Социальной инициативы".



Смоленский район - единственный в регионе, не имеющий своего административного центра, заявил губернатор Сергей Антуфьев на встрече с представителя профсоюзов. Таким райцентром, по задумке властей, станет микрорайон "Славутич", к строительству которого вскоре собираются приступить за кольцевой дорогой в сторону Талашкино. Здесь возведут 550 тысяч квадратных метров жилья, 80 процентов из которого составят социальные квартиры, две школы, детские сады, поликлиника и магазины.



"Мы уже защитили этот проект в Минрегионе, и из федерального бюджета получим 80 миллионов рублей на создание инфраструктуры - электросетей, газо- и водопровода, - сообщил выступающий. - Всего же реализация проекта обойдется в 8 миллиардов рублей".



По словам руководителя региона, город-спутник "Славутич" можно назвать пионером в масштабах всей страны. Он проинформировал, что в первую очередь сюда переселят обитателей аварийных домов Офицерской слободы и пострадавших от действий "Социальной инициативы". Всего же в новом микрорайоне будут жить 10 тысяч человек.



Напомним, что для части обманутых дольщиков власти на свой страх и риск начали достраивать дома на переулке Буденного и проспекте Строителей. Губернатор принял такое решение, осознавая, что оно не лежит в правовом поле, так как у компании есть правопреемник, и он может подать на него в суд.



"Пока иска я не получил, - сказал он на встрече в облсовпрофе. - Да и какой может быть правопреемник у жулика? Ведь господин Карасев и его главбух осуждены. Положено им 15 процентов - вот пристройку им и отдадим, а скорее всего - нет!"





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь