Смоленщина может не получить деньги для ЖКХ

http://www.province.ru - Добавил Klaksa в категорию Бизнес и экономика

Фонд содействия реформированию ЖКХ дает более половины средств на реализацию адресных региональных программ.



По сообщению начальника департамента Смоленской области по жилищно-коммунальному хозяйству, в муниципальных образованиях региона работают две программы: по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год и по переселению граждан из аварийного жилья на 2011-2012 годы.



В частности, в рамках второй программы планируется дать новое жилье 692 людям, которые в данный момент обитают в аварийных жилых помещениях. Пока из необходимых 305 квартир приобретено 236. Общий объем финансирования этой программы составляет 314,2 миллиона рублей, из которых 215,1 миллиона – деньги Фонда.



Что же касается программы по ремонту жилья, то средства на ее реализацию освоены в объеме пока 86,9 процента.



– Получаемые регионом серьезные дополнительные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ будут выделены только тем муниципальным образованиям, которые вовремя выполнят годовую программу, – прокомментировал ситуацию в этой сфере первый заместитель губернатора области Михаил Курков.



В общей сложности за прошедший год Фонд выделил Смоленщине на улучшение ЖКХ почти 300 миллионов из необходимых 405,8 миллионов рублей.



Автор: Нина Баранович

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь