В Смоленске проходит акция по сбору новогодних подарков нуждающимся

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Sonya в категорию Общество

«Дари милосердие!» - так называется рождественская акция Московского Патриархата по сбору подарков бездомным, неполным семьям, детям-сиротам и всем обездоленным. Она проходит в Москве, Петербурге, Ярославле, Великом Новгороде и в Смоленске по благословению председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона.



В рамках акции открыт специальный сайт епархии. На нём представлен каталог подарков для разных категорий нуждающихся: одиноких стариков, детей-сирот, многодетных и неполных семей, больных и бездомных. Все они – подопечные Сестричества милосердия во имя Смоленской иконы Божьей Матери Одигитрии.



Наталья Мансурова, сестра милосердия: «Рождественская акция «Дари милосердие» имеет цель: объединить тех, кто могут дарить подарки с теми, кто их ждёт, но кому не от кого их ждать совершенно».



Сестричество действует в Смоленске с весны уходящего года. Кроме самих 13-ти сестёр милосердия в нём трудится актив добровольцев. Всего около ста человек. Они и собирали информацию о жизненно необходимых вещах для обездоленных.



Анна Цветкова, сестра милосердия: «Каждый понедельник и четверг с 10 до 18 на Соборном дворе рядом с хлебным киоском сидит доброволец и принимает вещи, продукты. Может, кому-то мы соберём продуктовый подарок на Рождество».



Не хотелось бы раскрывать тайну сюрприза, но всё-таки скажем, что первой поступившей для подарка вещью стала соковыжималка, предназначенная одной одинокой кормящей мамы. Кому-то нужна Библия с крупным шрифтом, кому-то – тёплый шарф. И каждый подарок должен стать праздничной неожиданностью.



Даже капли любви, которой кто-то из нас поделится с другим человеком, возможно, будет достаточно, чтобы тот почувствовал себя хоть немного счастливее. Согласитесь, это стоит наших незначительных усилий и пары часов потраченного нами времени.



Электронный адрес рождественской акции «Дари милосердие!»: smol-miloserdie.ru

Подарки будут собираться до Рождественского сочельника, а раздаваться на само Рождество и в Святки.





С.Новиков, Д.Артеменко

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь