Состоится велопробег в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

http://www.belta.by - Добавил plaster 5903 дня назад в категорию Спорт

Велопробег "Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства" пройдет по территории двух стран с 30 апреля по 11 мая. Он будет посвящен 63-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 12-летию Союзного государства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.



Велопробег стартует 30 апреля в Смоленске, 4 мая начнется его белорусская часть - участники проедут по территории Витебской и Могилевской областей. Завершится велопробег 11 мая в Смоленске. К участию в акции приглашены студенты белорусских и российских вузов, члены парламентов обеих стран, лидеры молодежных организаций.



В рамках велопробега состоятся физкультурно-спортивные праздники, товарищеские встречи по игровым видам спорта, культурно-досуговые, патриотические и благотворительные мероприятия, круглые столы по вопросам сотрудничества белорусской и российской молодежи. Акция будет способствовать укреплению дружеских связей между народами Беларуси и России, развитию молодежного физкультурно-спортивного движения в формате Союзного государства, популяризации здорового образа жизни, отметили в Посткоме.



Организаторами велопробега выступают Министерство образования Беларуси, Федеральное агентство по физической культуре и спорту России при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь