Смоленская авиабаза получит новейшие вертолеты "Ночной охотник"

http://www.moyareklama.ru - Добавил Klaksa в категорию Политика

Двенадцать единиц современной вертолетной техники вскоре поступят на Смоленскую авиационную базу Западного военного округа, летный состав которой уже прошел переобучение.



Российские вертолеты МИ-28Н "Ночной охотник" появятся на Смоленщине в ближайшее время. Это произойдет в порядке пополнения новой маркой машин частей Западного военного округа. Как сообщила пресс-служба ЗВО, к 2015 году вся армейская авиация должна полностью перейти на эти вертолеты. Летный и инженерно-технический состав авиабаз уже полностью прошел переучивание для работы с ними.



Отметим, что новые МИ-28Н являются разработкой Московского вертолетного завода имени Миля, а производит их предприятие "Ростовертол". Эта марка специально создавалась для уничтожения и поиска живой силы и бронетехники противника. "Ночные охотники" предназначены также для сражения со скоростными летательными аппаратами, работающими на малых высотах. Они способны одинаково успешно выполнять поставленные задачи в любое время суток. Первую партию этих образцов ВВС России получили еще в 2008 году, а после ими постепенно укомплектовывались разные округа.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь