Смоленщина первой из регионов подготовилась ко второму туру выборов президента

http://www.moyareklama.ru - Добавил Sonya в категорию Политика

Пока избиркомы субъектов федерации спорят, стоит ли заранее готовиться ко второму этапу президентских выборов, в Смоленской области провели необходимые процедуры за время новогодних каникул.



Главы региональных избирательных комиссий разошлись во мнении, надо ли им готовиться ко второму туру президентских выборов, который состоится, если Владимир Путин не наберет 4 марта более 50 процентов голосов, пишут "Известия". Пока в одних избиркомах уже сейчас начинают работу, в других уверены, что успеют все сделать после первого тура.



Передовиком оказалась комиссия Смоленской области, которая успела еще в праздники разместить на сайте госуслуг заказ на изготовление печатной продукции (829 тысяч приглашений о дате и месте голосования на сумму около 58 тысяч рублей) для проведения повторного голосования. При этом, несмотря на то что подать заявку на участие в конкурсе можно лишь до 13 января, заказ начнет действовать только в том случае, если Центризбирком все-таки объявит второй тур. Поставить продукцию исполнитель должен успеть к 15 марта, говорится в заказе.



В смоленском избиркоме объяснили, что заранее готовиться ко второму туру обязывает 94-й федеральный закон о закупках для государственных нужд.



"На всякий случай, чтобы все успеть, мы сделали это в праздники - у нас толком не было каникул, все сделали сейчас", - рассказал член комиссии Роман Романенков.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь