Медучреждения региона получили передвижные реанимации для раненых в автоавариях

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut 4474 дня назад в категорию Здоровье

Ключи от шести специализированных транспортных средств вручили представителям Ярцевской, Кардымовской и Краснинской ЦРБ, а также станции скорой медицинской помощи областного центра.



Обновление автопарка больниц стало возможным благодаря реализации федеральных и региональных мероприятий, направленных на совершенствование организации медпомощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. На эти цели в 2011 году было выделено 26,5 миллиона рублей, что позволит в этом году передать медучреждениям 11 единиц спецтехники.



Машины являются готовыми передвижными реанимациями с дыхательной аппаратурой, электрокардиографом, дефибриллятором, подъемным механизмом носилок, вакуумными матрасами. Специально для транспортировки пострадавших с множественными переломами в оборудование входит универсальное фиксирующее устройство для конечностей и позвоночника.



В 2012 году в рамках областных целевых программ по обеспечению лечебных заведений автотранспортом и совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на территории Смоленской области на закупку специализированного и санитарного автотранспорта выделено 60 миллионов рублей. Кроме того, из средств резервного фонда губернатора закуплено два автомобиля для детской клинической больницы на общую сумму 920 тысяч рублей для оказания неотложной медицинской помощи детям.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь