При покупке томографов в смоленские больницы были похищены 32 миллиона рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol в категорию Происшествия

Обвинение в халатности, которая привела к покупке томографов по завышенным ценам, предъявили экс-главе департамента по здравоохранению, однако дело на чиновника закрыли за истечением срока давности.



В Смоленской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. По версии следствия, в 2009 году неустановленные лица мошенническим путем похитили более 32 миллионов рублей из федерального бюджета при поставке для медучреждений области компьютерных томографов по госконтрактам, заключенным между департаментом Смоленской области по здравоохранению и московскими поставщиками.



В рамках уголовного дела бывшему начальнику департамента по здравоохранению Игорю Буцыку предъявлено обвинение по статье "халатность". В результате ненадлежащего исполнения чиновником своих служебных обязанностей при определении начальной (максимальной) цены контрактов томографы были приобретены по завышенным ценам, что повлекло необоснованное расходование бюджетных средств.



Сейчас уголовное дело в отношении Буцыка прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Расследование уголовного дела по факту мошенничества продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь