"Газпром" начнет в этом году газифицировать два района Смоленской области - губернатор

http://center.ria.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

Структуры "Газпрома" приступят в 2012 году к газификации двух районов области - последних, в которые пока еще не пришел природный газ, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.



Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве в ходе рабочей встречи в Москве, отмечается в сообщении.



Благодаря совместной работе в период с 2008 по 2011 годы построено 1 651,85 километра газовых сетей, уровень газификации в целом по области вырос до 66,67%, в том числе в сельской местности до 32,46%.



"Мы проговорили алгоритм наших совместных действий по газификации Велижского и Угранского районов, которые пока не газифицированы. В 2012 году начнется строительство газопровода на Велиж и будут проведены проектно-изыскательские работы по газопроводу на Угру", - цитирует слова Антуфьева пресс-служба.



Обладминистрация направила в ОАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз" предложения по строительству газораспределительных систем в Велижском районе, которые регион хочет профинансировать по госпрограмме газификации регионов РФ.



По информации пресс-службы, речь также шла о возможности увеличения "Газпромом" объемов газификации.



Также власти региона совместно с "Газпромом" намерены скорректировать генсхему газоснабжения и газификации области, чтобы можно было подвести газ к крупным предприятиям, которые строят инвесторы на селе, отмечается в сообщении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь