В Смоленской области закрыли два игровых зала

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Terra в категорию Бизнес и экономика

В пять часов утра 24 января в дежурную часть МО МВД «Вяземский» поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что в Вязьме в одном из домов по улице Ленина осуществляется незаконная игровая деятельность.

Как удалось установить полицейским, это помещение сроком на 11 месяцев сдано в аренду жительнице Московской области для организации там игрового развлекательного центра.

Из помещения изъяты: системный блок компьютера (сервер), блок видеонаблюдения, 16 блоков иллюзионно-развлекательных аттракционов и тетрадь с записями. По данному факту проводится проверка.

24 января в третьем часу дня в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили факт незаконной предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса. Игровые автоматы принадлежали жителю города Ельни. В ходе проверки опечатаны и изъяты 8 аппаратов.

По данному факту проводится проверка. В действиях руководства заведения усматривается состав преступления по ч.2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.



автор: Кирилл Степанов

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь