В Смоленске местный житель подозревается в грабеже в отношении 7-летнего ребенка

Добавил Klaksa 5191 день назад в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в декабре 2011 года злоумышленник, увидев около одного из магазинов на ул. Попова города Смоленска маленького мальчика, который в руках держал 100 рублей, подошел к ребенку, и силой разжав кулак, отобрал у 7-летнего потерпевшего 100 рублей. Деньги подозреваемый потратил на приобретение спиртного. Родители ребенка обратились в правоохранительные органы в январе 2012 года и в ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий, злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь