Внимание конкурс: «Пусть Смоленск живет без мусора»

http://www.molsm.ru - Добавил slava в категорию Фото

Количество мусора в городе возрастает в геометрической прогрессии. С каждым годом все хуже работают коммунальные службы, жители города принципиально перестали замечать урны и мусорные контейнеры. Мусором «зарастают» не только улицы города, но и места традиционного отдыха смолян. Постепенно Смоленск становится похожим на средневековый город, где мусор просто выбрасывали из окон на улицы. Страшно представить, во что превратится Смоленск через несколько лет…

Как можно решить эту проблему? Дальше надеяться на наши коммунальные службы? Но ведь так нельзя всю жизнь на кого-то надеяться! Чтобы изменить ситуацию, надо сначала изменить себя, свое отношение этой проблеме.

В рамках первого конкурса проектов «Мой любимый город», организованного программой «Молодежный банк» благотворительного Фонда «СПАС», интернет-портал «Молодежный Смоленск» проводит проект «Пусть Смоленск живет без мусора!». Задачи данного проекта:

· Организовать виртуальную выставку плакатов на страницах портала «Молодежный Смоленск»;

· Реализовать фото-проект «Пусть Смоленск живет без мусора»;

· Инициировать ряд статей на страницах портала «Молодежный Смоленск», посвященных соответствующей проблематике;

· Опубликовать лучший плакат «Город не убирает себя сам» и осуществить его расклейку в общественных местах.

Творческая команда «Молодежного Смоленска» надеется, что проблема увеличения количества мусора в городе привлечет к себе внимание молодежи. И в связи с этим «Молодежный Смоленск» объявляет конкурс на лучшее фото и лучший плакат на тему «Пусть Смоленск живет без мусора». Итоги конкурса будут подводиться 16 июля 2007 года. Победителя ждет ценный приз. Все материалы присылайте на info@molsm.ru или на denis@molsm.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь