Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области обжалует постановление прокурора

Добавил Klaksa 4460 дней назад в категорию Происшествия

Следственное управление Следственного комитета России по Смоленской области обжалует постановление прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД

Рославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области 3 февраля 2012 возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора МО ГТО АС и РЭР ГИБДД России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Поводом и основаниями к возбуждению уголовного дела послужили заявление жителя Смоленской области и материалы оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ России, в ходе которых установлено, 22 января 2012 года около 5 часов утра в районе центрального кольца города Десногорска произошло дорожно-транспортное происшествие. В одной из машин в качестве пассажира находился сотрудник ГИБДД. После составления документов участники ДТП проехали в отдел внутренних дел, где старший лейтенант полиции, используя свое служебное положение, забрал паспорт и документы на машину у водителя второй автомашины. Впоследствии сотрудник ГИБДД за оказание содействия и возврат документов потребовал передачи 50 тысяч рублей.

2 февраля 2012 года после передачи денег посреднику, сотрудник полиции был задержан.

3 февраля 2012 года и.о. прокурора города Десногорска вынесено постановление об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что по мнению прокуратуры действия подозреваемого не правильно квалифицированы.

В настоящее время следственным управлением на имя прокурора Смоленской области направлены обоснованные возражения на постановление об отмене постановления о возбуждении уголовного дела.





СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь