День Молодежи в Смоленске

http://www.molsm.ru - Добавил slava в категорию Культура

Вчера в нашем городе отмечали День молодежи. Организаторы обещали многое: четыре концертные площадки, интересную программу, различные конкурсы. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Площадок, действительно, было четыре. Возле кинотеатра «Октябрь» проводили конкурсы и игры в рамках акции по борьбе с наркоманией.

На Массовом поле выступали рок- и рэп-исполнители, танцевали брейк-данс, рисовали граффити. Так же здесь проводились конкурсы, типа «назовите социальные проблемы молодежи». Проигравшему в них «в наказание» вручали диск с фильмом «Волкодав», победителю – что-нибудь поприличней. Особенно забавно было, когда граффитчики закончили свою работу и оставшимися баллончиками позволили разукрасить зрителям лист фанеры. Налетела куча детей, каждый пытался внести свою лепту. В итоге получился прекрасный образец треша. Но это полбеды, детишки потом еще и все баллончики порастащили! Так что ищите их творения на улицах нашего города!

На площади Ленина проходил мастер-класс по парикмахерскому искусству и татуажу. Проще говоря, всем желающим рисовали татуировки, стригли, делали прически. Тут же развернулись шахматные баталии. За столами сидели люди, которых я никогда бы не заподозрила в увлечении шахматами. Сколько у нас, оказывается, высокоинтеллектуальных людей! Возле самого памятника Ленину развернулась площадка для велотриала. Другие неравнодушные к спорту люди играли в мяч или фрисби. Каждый развлекал себя, как мог.

А возле памятника Теркину на этот раз выступали кавээнщики и певцы. Команда «Триод и диод» не только показала свои лучшие миниатюры, но и провела разминку с зрителями. Здесь они по-настоящему продемонстрировали свою находчивость.

Как видите, программа была разнообразной, было из чего выбрать. Вот только народу собралось не очень много. Но это, я думаю, связано с тем, что день-то был рабочий. Поэтому лишь к вечеру ситуация стала не столь плачевной. Парк заполнился привычными толпами людей. Все встало на свои места. Молодежь отмечала свой праздник.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь