Spiritual Seasons в Смоленске

http://kp.ru - Добавил tatyana 4459 дней назад в категорию Культура

Украинские музыканты показали, как играть ирландский и скандинавский фолк-рок и средневековые баллады.



В воскресенье на сцене А-клуба выступила харьковская фолк-группа Spiritual Seasons.



Этот удивительный коллектив исполняет преимущественно средневековую этническую музыку разных народов. В творчестве группы преобладает ирландская этническая музыка, но кроме этого музыканты исполняют македонские баллады, уэльсские, гэльские, скандинавские, кельтские, финские, русские, бретонские, немецкие и украинские народные песни.



Практически весь концерт в Смоленске состоял из танцевальных мелодий, так что у смоленских любителей фолка была отличная возможность поплясать под хмельные ирландские ритмы, и помаршировать под боевые песни древних скандинавов - викингов.



- Даже трудно подсчитать на скольких языках мы исполняем песни на одном концерте, - рассказал вокалист коллектива Виктор Смирнов. - Сегодня мы спели на 7 языках, но в запасе у нас всегда есть песни еще на 5-6 языках, на все просто не хватает времени.



Оказывается, что далеко не все музыканты коллектива изначально увлекались фолк-музыкой, да и экзотическими иностранными языками никто не владеет. Однако стремление к творчеству объединило их на одной сцене. Пока песни они просто выучивают наизусть и стараются воспроизвести как можно ближе к оригиналу, с использованием современных способов обработки.



-Может быть однажды мы и возьмемся изучать эти абсолютно сумасшедшие гэльский и валлийский языки, - говорит Виктор Смирнов. - А почему нет?..



Уют в вашем доме создаст мебель Италии, которая представлена в большом ассортименте в интернет-магазине www.newline.ru. Стильная, качественная и неповторимая мебель Италии будет радовать ваш глаз каждый день и восхищать своей функциональностью и красотой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь