В Смоленске задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство малолетнего ребенка

Добавил Gluk в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего)

По версии следствия, подозреваемый 15 февраля 2011 года днем находился дома в одной из квартир города Смоленска со своей сестрой и ее полуторагодовалой внучкой. Когда женщина занималась домашними делами, а ребенок остался без присмотра, злоумышленник взял девочку из кровати и сбросил ее из окна 7-этажа. Ребенок упал на снежное покрытие дворовой территории, и ей своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящее время потерпевшая госпитализирована в лечебное учреждение.

По предварительным данным, причиной поступка могло служить, имеющееся у мужчины психическое заболевание. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.









СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь