Звания города воинской славы будут добиваться Ярцево, Сычевка и Дорогобуж

http://www.moyareklama.ru - Добавил Stepler в категорию История

В областной Думе выслушали выступления представителей муниципалитетов, претендующих на почетные звания. Пока инициаторам предложено доработать представленные материалы.



Вопрос рассматривался на заседании рабочей группы комитета по законности и правопорядку регионального парламента. Депутаты высказали немало замечаний к изложенному докладчиками из райцентров. Для наиболее полного обоснования заслуг городов выступающим рекомендовали внести в документы дополнительные сведения. Народные избранники сочли, что в заявке должна содержаться информация не только о событиях Великой Отечественной войны, но также о послевоенном восстановлении народного хозяйства и нынешних достижениях, а также о событиях Отечественной войны 1812 года.



Когда необходимые исправления будут внесены, парламентарии рассмотрят документы еще раз и в случае одобрения обратятся с соответствующим предложением к президенту страны. Именно указом главы государства может быть присвоено звание города воинской славы. Напомним, что на Смоленщине его не так давно получили Вязьма и Ельня.



Только качественная евровагонка прослужит вам долгую службу и украсит ваш интерьер. Продаётся лучшая евровагонка цена которой приемлемая, на сайте russtroypro.ru, только здесь вы сможете приобрести самые качественные строительные материалы по низкой цене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь