Транспортная развязка на трассе М-1 будет сдана досрочно

http://admin-smolensk.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

В рамках своего визита в Смоленскую область председатель правления Госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах посетил строительную площадку разноуровневой транспортной развязки на 382 км автомобильной дороги М-1 «Беларусь».

Ввод ее в эксплуатацию позволит улучшить прохождение транспортного потока за счёт использования участка трассы Смоленск - Московское шоссе - трасса М-1, который был построен ранее, но не мог эффективно использоваться из-за отсутствия организованного въезда и выезда на трассу.

Глава «Автодора» ознакомился с ходом работ и обсудил с представителями генерального подрядчика - ОАО «АСДОР» - текущие вопросы. Протяженность участка реконструкции составляет 2.2 км, общая длина съездов после реконструкции станет 3 км.

Планы-графики 2011 года выполнены строителями в полном объеме: на данный момент установлен один пролет путепровода, уже на подходе балки пролетного строения на остальные участки сооружения. Общая стоимость работ составляет 718 млн. рублей, в этом году предстоит освоить еще около 460 млн. рублей.

«Несмотря на то, что по графику объект должен быть готов к октябрю 2012 год, подрядчик развил хороший темп, отметил Сергей Кельбах, посетив строительную площадку. – Я удовлетворен ходом выполнения работ. Совместно с Администрацией Смоленской области мы приняли решение в сентябре 2012 года досрочно ввести развязку в эксплуатацию».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь