Содействие в рождении ребёнка

Добавил tatyana 4444 дня назад в категорию Здоровье

В Роcсийской Федерации начала работу образовательная программа для женщин, готовящихся стать мамами. Эта программа "СМС маме" разработана коллективом гинекологов и акушеров Научного центра имени академика В.И.Кулакова.



В зависимости от срока беременности будущие роженицы будут получать персонизированные сообщения о том, как проходит развитие ребенка и, в целом, состоянии будущей мамы.



Информацию через "СМС маме" будут получать и молодые мамы, уже имеющие маленького ребёнка.

Суть в том, что СМС будет информировать будущих рожениц о порядке здорового питания, правилах грудного вскармливания, а также профилактике употребления спиртных напитков, вреде курения.



Таким образом, вопросы о психическом и эмоциональном состоянии и развитии малыша до одного года, будут находиться под контролем врачей. О проблемах, во время и после беременности, будут сообщаться молодым мамам также по "СМС маме".



Образовательную роль сыграют и сообщения о порядке использования родовых сертификатов и вопросы социальной защиты.



Елена Байбарина - главный неонатолог Минздравсоцразвития РФ сообщила, что роженицы и молодые мамы, ныне, будут получать исчерпывающую информацию во время и после беременности.

Мотивом этого нововведения послужил тот факт, что только 37% рожениц в РФ можно считать нормально здоровыми.



Инициатива "СМС маме" намерена оградить рожениц от, имеющих место, ряда заболеваний.



Итак, выявление каких-либо недомоганий, болезней и их профилактика во время беременности, неизбежно, будут иметь положительное влияние на развитие плода, а в итоге, и здоровье матери.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь